Mondial 2018

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Mondial 2018

Message par MAGALIE le Ven 8 Juin - 8:37

jeudi 14 juin
Groupe A
Moscou Russie 17:00 Arabie Saoudite
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++
vendredi 15 juin
Groupe A
Iekaterinbourg Egypte 14:00 Uruguay
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Saint-Pétersbourg Maroc 17:00 Iran
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Sotchi Portugal 20:00 Espagne
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 16 juin
Groupe C
Kazan France 12:00 Australie
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Moscou Argentine 15:00 Islande
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe C
Saransk Pérou 18:00 Danemark
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Kaliningrad Croatie 21:00 Nigeria
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 17 juin
Groupe E
Samara Costa Rica 14:00 Serbie
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Moscou Allemagne 17:00 Mexique
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Rostov-sur-le-Don Brésil 20:00 Suisse
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
lundi 18 juin
Groupe F
Nijni Novgorod Suède 14:00 Corée Du Sud
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Sotchi Belgique 17:00 Panama
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Volgograd Tunisie 20:00 Angleterre
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 19 juin
Groupe H
Saransk Colombie 14:00 Japon
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Moscou Pologne 17:00 Sénégal
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe A
Saint-Pétersbourg Russie 20:00 Egypte
BeIN
mercredi 20 juin
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Moscou Portugal 14:00 Maroc
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe A
Rostov-sur-le-Don Uruguay 17:00 Arabie Saoudite
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Kazan Iran 20:00 Espagne
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++
jeudi 21 juin
Groupe C
Samara Danemark 14:00 Australie
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe C
Iekaterinbourg France 17:00 Pérou
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Nijni Novgorod Argentine 20:00 Croatie
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vendredi 22 juin
Groupe E
Saint-Pétersbourg Brésil 14:00 Costa Rica
BeIN


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Volgograd Nigeria 17:00 Islande
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Kaliningrad Serbie 20:00 Suisse
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 23 juin
Groupe G
Moscou Belgique 14:00 Tunisie
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Rostov-sur-le-Don Corée Du Sud 17:00 Mexique
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Sotchi Allemagne 20:00 Suède
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 24 juin
Groupe G
Nijni Novgorod Angleterre 14:00 Panama
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Iekaterinbourg Japon 17:00 Sénégal
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Kazan Pologne 20:00 Colombie
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
lundi 25 juin
Groupe A
Samara Uruguay 16:00 Russie
BeIn
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe A
Volgograd Arabie Saoudite 16:00 Egypte
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Saransk Iran 20:00 Portugal
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Kaliningrad Espagne 20:00 Maroc
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 26 juin
Groupe C
Moscou Danemark 16:00 France
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe C
Sotchi Australie 16:00 Pérou
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Rostov-sur-le-Don Islande 20:00 Croatie
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Saint-Pétersbourg Nigeria 20:00 Argentine
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mercredi 27 juin
Groupe F
Kazan Corée Du Sud 16:00 Allemagne
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Iekaterinbourg Mexique 16:00 Suède
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Moscou Serbie 20:00 Brésil
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Nijni Novgorod Suisse 20:00 Costa Rica
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
jeudi 28 juin
Groupe H
Volgograd Japon 16:00 Pologne
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Samara Sénégal 16:00 Colombie
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Saransk Panama 20:00 Tunisie
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Kaliningrad Angleterre 20:00 Belgique
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan 1c 16:00 2d
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Sotchi 1a 20:00 2b
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou 1b 16:00 2a
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Nijni Novgorod 1d 20:00 2c
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara 1e 16:00 2f
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don 1g 20:00 2h
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg 1f 16:00 2e
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Moscou 1h 20:00 2g
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod 1a Ou 2b 16:00 1c Ou 2d
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Quarts de finale
Kazan 1e Ou 2f 20:00 1g Ou 2h
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara 1f Ou 2e 16:00 1h Ou 2g
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Quarts de finale
Sotchi 1b Ou 2a 20:00 1d Ou 2c
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg Vainqueur Q1 20:00 Vainqueur Q2
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou Vainqueur Q3 20:00 Vainqueur Q4
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg Perdant D1 16:00 Perdant D2
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 15 juillet
Finale
Moscou Vainqueur D1 17:00 Vainqueur D2
TF1 et BeIN



**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE Hier à 22:41

Résultats du mondiale




Jeudi 14 juin
17h00 : Russie - Arabie Saoudite 5-0


++++++++++++++++++++++++++++


Vendredi 15 juin
14h00 : Egypte - Uruguay 0-1
17h00 : Maroc - Iran 0-1
20h00 : Portugal - Espagne 3-3


+++++++++++++++++++++++++++++++++


Samedi 16 juin
12h00 : France - Australie 2-1
15h00 : Argentine - Islande 0-0
18h00 : Pérou - Danemark 0-1
21h00 : Croatie - Nigéria 2-0


+++++++++++++++++++++++++++++

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum