Mondial 2018

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Mondial 2018

Message par MAGALIE le Ven 8 Juin - 8:37

jeudi 14 juin
Groupe A
Moscou Russie 17:00 Arabie Saoudite
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++
vendredi 15 juin
Groupe A
Iekaterinbourg Egypte 14:00 Uruguay
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Saint-Pétersbourg Maroc 17:00 Iran
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Sotchi Portugal 20:00 Espagne
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 16 juin
Groupe C
Kazan France 12:00 Australie
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Moscou Argentine 15:00 Islande
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe C
Saransk Pérou 18:00 Danemark
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Kaliningrad Croatie 21:00 Nigeria
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 17 juin
Groupe E
Samara Costa Rica 14:00 Serbie
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Moscou Allemagne 17:00 Mexique
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Rostov-sur-le-Don Brésil 20:00 Suisse
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
lundi 18 juin
Groupe F
Nijni Novgorod Suède 14:00 Corée Du Sud
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Sotchi Belgique 17:00 Panama
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Volgograd Tunisie 20:00 Angleterre
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 19 juin
Groupe H
Saransk Colombie 14:00 Japon
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Moscou Pologne 17:00 Sénégal
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe A
Saint-Pétersbourg Russie 20:00 Egypte
BeIN
mercredi 20 juin
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Moscou Portugal 14:00 Maroc
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe A
Rostov-sur-le-Don Uruguay 17:00 Arabie Saoudite
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Kazan Iran 20:00 Espagne
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++
jeudi 21 juin
Groupe C
Samara Danemark 14:00 Australie
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe C
Iekaterinbourg France 17:00 Pérou
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Nijni Novgorod Argentine 20:00 Croatie
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vendredi 22 juin
Groupe E
Saint-Pétersbourg Brésil 14:00 Costa Rica
BeIN


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Volgograd Nigeria 17:00 Islande
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Kaliningrad Serbie 20:00 Suisse
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 23 juin
Groupe G
Moscou Belgique 14:00 Tunisie
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Rostov-sur-le-Don Corée Du Sud 17:00 Mexique
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Sotchi Allemagne 20:00 Suède
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 24 juin
Groupe G
Nijni Novgorod Angleterre 14:00 Panama
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Iekaterinbourg Japon 17:00 Sénégal
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Kazan Pologne 20:00 Colombie
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
lundi 25 juin
Groupe A
Samara Uruguay 16:00 Russie
BeIn
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe A
Volgograd Arabie Saoudite 16:00 Egypte
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Saransk Iran 20:00 Portugal
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe B
Kaliningrad Espagne 20:00 Maroc
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 26 juin
Groupe C
Moscou Danemark 16:00 France
TF1 et BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe C
Sotchi Australie 16:00 Pérou
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Rostov-sur-le-Don Islande 20:00 Croatie
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe D
Saint-Pétersbourg Nigeria 20:00 Argentine
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mercredi 27 juin
Groupe F
Kazan Corée Du Sud 16:00 Allemagne
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe F
Iekaterinbourg Mexique 16:00 Suède
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Moscou Serbie 20:00 Brésil
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe E
Nijni Novgorod Suisse 20:00 Costa Rica
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
jeudi 28 juin
Groupe H
Volgograd Japon 16:00 Pologne
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe H
Samara Sénégal 16:00 Colombie
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Saransk Panama 20:00 Tunisie
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Groupe G
Kaliningrad Angleterre 20:00 Belgique
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 30 juin
8èmes de finale
Kazan 1c 16:00 2d
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Sotchi 1a 20:00 2b
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 01 juillet
8èmes de finale
Moscou 1b 16:00 2a
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Nijni Novgorod 1d 20:00 2c
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
lundi 02 juillet
8èmes de finale
Samara 1e 16:00 2f
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Rostov-sur-le-Don 1g 20:00 2h
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 03 juillet
8èmes de finale
Saint-Pétersbourg 1f 16:00 2e
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
8èmes de finale
Moscou 1h 20:00 2g
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod 1a Ou 2b 16:00 1c Ou 2d
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Quarts de finale
Kazan 1e Ou 2f 20:00 1g Ou 2h
BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara 1f Ou 2e 16:00 1h Ou 2g
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Quarts de finale
Sotchi 1b Ou 2a 20:00 1d Ou 2c
BeIN
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg Vainqueur Q1 20:00 Vainqueur Q2
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou Vainqueur Q3 20:00 Vainqueur Q4
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg Perdant D1 16:00 Perdant D2
TF1 et BeIN
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
dimanche 15 juillet
Finale
Moscou Vainqueur D1 17:00 Vainqueur D2
TF1 et BeIN



**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Dim 17 Juin - 22:41

Résultats du mondiale




Jeudi 14 juin
17h00 : Russie - Arabie Saoudite 5-0


++++++++++++++++++++++++++++


Vendredi 15 juin
14h00 : Egypte - Uruguay 0-1
17h00 : Maroc - Iran 0-1
20h00 : Portugal - Espagne 3-3


+++++++++++++++++++++++++++++++++


Samedi 16 juin
12h00 : France - Australie 2-1
15h00 : Argentine - Islande 0-0
18h00 : Pérou - Danemark 0-1
21h00 : Croatie - Nigéria 2-0


+++++++++++++++++++++++++++++

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Lun 18 Juin - 11:58

Dimanche 17 juin
14h00 : Costa Rica - Serbie 0-1
17h00 : Allemagne - Mexique 0-1
20h00 : Brésil - Suisse 1-1

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Mar 19 Juin - 17:30

Lundi 18 juin
14h00 : Suède - Corée du Sud 1-0
17h00 : Belgique - Panama 3-0
20h00 : Tunisie - Angleterre 2-1

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Mar 19 Juin - 22:24

Les joueurs de Didier Deschamps ne s'attirent pas que des compliments au lendemain de leur entrée dans la Coupe du monde 2018 qui se joue jusqu'au 15 juillet en Russie. Opposés à l'Australie pour leur premier match dans la compétition le samedi 16 juin, les Bleus ont eu beaucoup de mal à décrocher une victoire (2-1) et les trois précieux points qui vont avec. L'équipe de France a pourtant pu compter sur de nombreux soutiens dans les tribunes du stade de Kazan.


Si très peu de femmes de footballeurs ont pour l'instant fait le déplacement jusqu'en Russie, Isabelle Matuidi, l'épouse de Blaise Matuidi depuis juillet 2017, est du voyage avec leurs trois enfants. La jeune femme, reconnaissable à son nouveau blond platine, a notamment été aperçue avec leur adorable petit dernier, Eden, mais ses grandes soeurs Myliane et Naëlle étaient également là, habillées aux couleurs de l'équipe de France. Chacun portait un maillot floqué à son prénom.


Si Erika Griezmann, la femme d'Antoine Griezmann, n'a pas voyagé jusqu'en Russie avec leur fille de deux ans, la craquante petite Mia, l'attaquant vedette de l'équipe de France a pu compter sur le soutien de ses parents Alain et Isabelle qui l'aident à gérer sa carrière. La famille de Paul Pogba se trouvait également dans les tribunes de Kazan, sa maman Yeo et ses frères jumeaux Florentin et Mathias Pogba, footballeurs eux-aussi. L'un portait le maillot bleu de l'équipe de France et l'autre la version blanche. "Bravo petit frero un golazo au compteur", a commenté Florentin, félicitant son petit frère qui participe à sa deuxième Coupe du monde.



**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Jeu 21 Juin - 18:56

Mardi 19 juin
14h00 : Colombie - Japon 1-2
17h00 : Pologne - Sénégal 1-2
20h00 : Russie - Egypte 3-1

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Dim 24 Juin - 23:37

Mercredi 20 juin
14h00 : Portugal - Maroc 1-0
17h00 : Uruguay - Arabie Saoudite 1-0
20h00 : Iran - Espagne 0-1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Jeudi 21 juin
14h00 : Danemark - Australie 1-1
17h00 : France - Pérou 1-0
20h00 : Argentine - Croatie 0-3


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Vendredi 22 juin
14h00 : Brésil - Costa Rica 2-0
17h00 : Nigéria - Islande 2-0
20h00 : Serbie - Suisse 1-2




+++++++++++++++++++++++++


Samedi 23 juin
14h00 : Belgique - Tunisie 5-2
17h00 : Corée du Sud - Mexique 1-2
20h00 : Allemagne - Suède 2-1


++++++++++++++++++++++++++++


Dimanche 24 juin
14h00 : Angleterre - Panama 6-1
17h00 : Japon - Sénégal 2-2
20h00 : Pologne - Colombie 0-3


+++++++++++++++++++++++++++++++++

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Lun 25 Juin - 0:24

Jeudi 21 juin, l'équipe de France affrontait le Pérou pour son deuxième match de Coupe du monde. En cas de victoire, les Bleus pouvaient décrocher leur ticket pour les huitièmes de finale de la compétition. Et ils ont pu compter sur leurs supporters de luxe !
Jeudi 21 juin, l'équipe de France affrontait le Pérou du côté d'Ekaterinbourg pour son deuxième match de Coupe du monde. Une rencontre qui s'est soldée par la victoire des Bleus grâce à un but du parisien Kylian Mbappé. En tribunes, la délégation VIP des tricolores a savouré. En première ligne, les proches des joueurs. Antoine Griezmann, dont la petite Mia est assurément la supportrice la plus craquante de cette Coupe du monde, a pu bénéficier du soutien de son père Alain, de sa soeur Maud et de sa mère Isabelle.








**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Lun 16 Juil - 16:50

Lundi 25 juin
16h00 : Arabie Saoudite - Egypte 2-1
Uruguay - Russie 3-0
20h00 : Iran - Portugal 1-1
Espagne - Maroc 2-2


Mardi 26 juin
16h00 : Danemark - France 0-0
Australie - Pérou 0-2
20h00 : Islande - Croatie 1-2
Nigéria - Argentine 1-2


Mercredi 27 juin
16h00 : Corée du Sud - Allemagne 2-0
Mexique - Suède 0-3
20h00 : Suisse - Costa Rica 2-2
Serbie - Brésil 0-2


Jeudi 28 juin
16h00 : Japon - Pologne 0-1
Sénégal - Colombie 0-1
20h00 : Panama - Tunisie 1-2
Angleterre - Belgique 1-0


Huitièmes de finale :


Samedi 30 juin


16h00 : France - Argentine 4-3
20h00 : Uruguay - Portugal 2-1


Dimanche 1er juillet


16h00 : Espagne - Russie 1-1 (3-4 tab)
20h00 : Croatie - Danemark 1-1 (3-2 tab)


Lundi 2 juillet


16h00 : Brésil - Mexique 2-0
20h00 : Belgique - Japon 3-2


Mardi 3 juillet


16h00 : Suède - Suisse 1-0
20h00 : Colombie - Angleterre 1-1 (3-4 tab)

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par MAGALIE le Lun 16 Juil - 16:50

Quarts de finale :


Vendredi 6 juillet


16h00 : Uruguay - France 0-2
20h00 : Brésil - Belgique 1-2


Samedi 7 juillet


16h00 : Suède - Angleterre 0-2
20h00 : Russie - Croatie 2-2 (3-4 tab)


Demi-finales :


Mardi 10 juillet
20h00 : France - Belgique 1-0


Mercredi 11 juillet
20h00 : Croatie - Angleterre 2-1 ap

**************************************************************************
avatar
MAGALIE
Administratrice


Revenir en haut Aller en bas

Re: Mondial 2018

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum